S площадь=?; p периметр=240 см; а=?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 13:46
    0
    Вероятно у нас квадрат, тогда:

    P=4a

    240=4a

    a=240/4=60

    S=a^2=60*60=3600 см²

    Ответ: S = 3600 см ².
  2. 22 июля, 14:21
    0
    Если квадрат, то a=240/4=60 см

    S=60^2=3600 см^2