Собственная скорость катера15,3 км/ч, а скорость течения реки 2,4 км/ч. За 2 часа катер по течению реки преодолел 30% расстояние между пристанями А и В. Чему равно расстояние между пристанями А и В?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:20
    0
    1) 15,3 + 2,4 = 17,7 (км/ч) - скорость катера по течению.

    2) 17,7 * 2 = 35,4 (км) - прошёл катер за 2 часа.

    3) 35,4 : 0,3 = 118 (км) расстояние между пристанями А и В.

    Ответ: 118 км.