AB и CD - диаметры окружности с центром в точке О. Угол AOD - 39. Найдите угол BAD

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:10
    0
    УголВОD=180-39=141

    угол ВАD опирается на дугу BD и является вписанным, следовательно

    угол ВАD=141/2=70.5