0,75 а-б: 8.1/11 при а = 11 1/3 и б=8,9

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:42
    0
    0.75 а - b: 8 1/11=

    0.75a=75/100a=3/4a

    a=11 1/3=34/3

    b=8.9=8 9/10=89/10

    8 1/11=89/11

    3/4a - b : (89/11) =

    (3/4) * (34/3) - (89/10) : (89/11) =

    34/4 - (89/10*11/89) =

    17/2-11/10=

    8.5 - 1.1=7.4