Система 3 х-у=5 и 3 х+2 у=23 решить способом подстановки

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:09
    0
    Y = 3x - 5

    3x + 2y = 23

    y = 3x - 5

    3x + 6x - 10 - 23 = 0

    y = 3x - 5

    9x - 33 = 0

    y = 3x - 5

    9x = 33

    y = 3x - 5

    x = 11/3

    y = 3*11/3 - 5 = 11 - 5 = 6

    x = 11/3

    Ответ

    (11/3; 6)