X+2/9=x-3/2 (Это уравнение с дробями)

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 12:36
    0
    Да, если без скобок, то решений не будет, а если условие такое:

    (x+2) / 9 = (x-3) / 2, то решение будет такое:

    9 х-27=2 х+4

    7 х=31

    х=31/7

    Поэтому я и спросил, есть ли там скобки или нет.
  2. 24 декабря, 14:24
    0
    X+2/9=x-3/2

    X-x = - 3/2 - 2/9

    0 х=-31/18

    нет решения