Найдите число, если: 12/17 его равны 3,36; 19/15 его равны 692,93

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:45
    0
    найдите число, если: 12/17 его равны 3,36; 19/15 его равны 692,93

    x - число

    (12/17) x=3,36; x=336·17 / (100·12) = 4,76

    y-число

    (19/15) y=692,93 y = 69293·15 / (100·19) = 547,05