1-5 (2+3x) = - 5x+3 помогите решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:03
    0
    1-5 (2+3 х) = - 5 х+3

    1-10-15 х=-5 х+3

    1-10-15 х+5 х-3=0

    1-10-10 х-3=0

    -10 х-12=0

    -10 х=12 (/-1)

    10 х=-12

    х=-12/10

    х=-1.2