Помогите решить задачу: за 2 дня поезд проехал 2400 км. В 1-й день он был в пути 8 часов, а во 2-й 4 часа. Сколько км он проехал каждый день?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:37
    0
    1) 8 + 4 = 12 (ч) поезд был в пути

    2) 2400 : 12 = 200 (км) за 1 час

    3) 8 * 200 = 1600 (км) проехал поезд в 1 день

    4) 4 * 200 = 1200 (км) проехал поезд во 2 день

    Ответ: В 1 день поезд проехал 1600 км, а во 2 день поезд проехал 1200 км