Сумма четырех равна 210, первое число равно 2/5 этой суммы, второе равно 1/4 первого числа, а третье число равно 2/7 второго числа. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:03
    0
    1) 2/5 от 210 = 210 : 5 · 2 = 84 - первое число.

    2) 1/4 от 84 = 84 : 4 · 1 = 21 - второе число.

    3) 2/7 от 21 = 21 : 7 · 2 = 6 - третье число.

    4) 210 - (84+21+6) = 99 - четвёртое число

    Ответ: 84; 21; 6; 99.