Решите уровнение а) 2 х-10=40 б) 14 + (9-х) = 20

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 08:38
    0
    2 х-10=40

    2 х=50

    х=25

    14 + (9-х) = 20

    14+9-х=20

    -х=20-9-14

    -х=-3

    х=3
  2. 3 марта, 08:51
    0
    А) 2 х-10=40

    2 х=40+10

    2 х=50

    х=50:2

    х=25

    б) 14 + (9-х) = 20

    9-х=20-14

    9-х=6

    х=9-6

    х=3