Вове надо купить 2 циркуля по 10 $ каждый и 6 карандашей по 4 $. Сможет ли он сделать эту покупку, если у него 100$?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 09:38
    0
    1) 10*2=20-стоимость циркулей 2) 4*6=24-стоимость карандашей 3) 20+24=44-стоимость всей покупки 44 меньше чем 100 Ответ: да, сможет.
  2. 7 апреля, 10:12
    0
    Да сможет. Всего 100. Циркулей-2 карандашей 6. Циркули-10*2=20 Карандаши 6*4=24. 100-20-24=56.