вове надо купить 2 циркуля по 10 рублей и 6 карандашей по 4 рубля сможет ли он сделать эту покупку если у него есть 100 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:24
    0
    2*10=20 рублей Вова отдаст за циркули

    6*4=24 рубля Вова отдаст за карандаши

    20+24=44 рубля Вова отдаст всего

    44<100

    Да, он сможет сделать покупку + 56 рублей у него еще останется
  2. 22 сентября, 09:32
    0
    1) 2*10=20 (рублей) - надо потратить на два циркуля. 2) 6*4=24 (рубля) - надо заплатить за шесть карандашей. 3) 20+24=44 (рублей) - надо заплатить за два циркуля и за шесть карандашей. 4) 100-44=56 (рублей) - останется. Ответ: Вова сможет купить два циркуля и шесть карандашей. И у него ещё останется 56 рублей.