Вове надо купить 2 цыркуля по 10 рублей каждый и 6 карандашей по 4 рубля сможет ли он сделать эту покупку если у него есть 100 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 04:19
    0
    1) 10*2=20 р цыркули

    2) 6*4=24 р карандаши

    3) 20+24=44 р все вместе

    4) 44<100

    Ответ: сможет
  2. 5 декабря, 05:39
    0
    1) 10*2=20

    2) 4*6=24

    3) 24+20=44

    Ответ: покупка выйдет 44 рубля значит вова сможет сделать покупку