Преобразуйте в многочлен

(а+2b) ^2 - (a-2b) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 08:16
    0
    (а+2b) ² - (a-2b) ²=а²+4 ав+4 в²-а²+4 ав-4 в²=8 ав
  2. 28 августа, 09:28
    0
    X²-y² = (x+y) (x-y)

    (a+2b) ² - (a-2b) ² = (a+2b+a-2b) (a+2b-a+2b) = 2a (2a+4b) = 4a (a+2b) =

    =4a²+8ab