В первый день Саша прочитал две пятых книги. Ему осталось прочитать 72 страницы. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:17
    0
    Осталось прочитать:

    1-2/5 х=3/5 х=72

    х=72:3/5=120