Если выписать все числа от 1 до 299 включительно, то сколько всего цифр поучиться?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:19
    0
    1) от 1 до 9 - 9 цифр. 2) от 10 до 99 - 2*90 = 180 цифр. 2) от 100 до 199 - 3*100=300 цифр. 3) от 200 до 299 - 3*100=300 цифр 4) итого: 9+180+300+300=789 цифр. Ответ: 789 цифр