В школьной мастерской изготавливают летние костюмы для леших. костюм состоит из штанов рубахи шляпы. Для штанов нужно 13 пучков осоки, по 180 травинок в каждом, для рубахи 15 пучков осоки, по 65 травинок в каждом. А шляпу плетут из 586 травинок. Сколько травинок понадобится, чтобы изготовить 208 костюмов для леших?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 11:26
    0
    1) 13·180=2340 (т.) - для одних штанов

    2) 15·65=975 (т.) - для одной рубахи

    3) 2340+975+586=3901 (т.) - для одного костюма

    4) 3901·208=811408 (т.)

    Ответ: 811408 травинок понадобится для 208 костюмов.
  2. 28 августа, 12:46
    0
    180*13=2340

    65*15=975

    2340+975+586=3901*208=811408