Задача. В лесной мастерской изготавливают летние костюмы для леших. Костюм состоит из штанов, рубах и и шляпы. Для штанов нужно 13 пучков осоки, по 108 травинок в каждом, для рубахи-15 пучков осоки, по 65 травинок в каждом. А шляпу плетут из 586 травинок. Сколько травинок понадобиться, чтобы изготовить 208 костюмов для леших?"

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 17:20
    0
    1) 13*108=1404 (травинок) - для штанов

    2) 15*65=975 (травинок) - для рубахи

    Получается на один костюм нужно 1404+975+586=2965 травинок

    3) 208*2965=616720 (травнок)
  2. 23 апреля, 19:39
    0
    для одних штанов надо 13*108=1404 травинки, для рубахи 15*65=975 и всего на костюм (1404+975+586) = 2965 травинок

    для 208 костюмов надо 208*2965=616720 травинок