В лесной мастерской изготавливают летние костюмы для леших. Костюм состоит из штанов, рубах и шляп. Для штанов 13 пучков осоки, по 108 травинок в каждом, для рубахи-15 пучков осоки, 65 травинок в каждом. А шляпу плетут из 586 травинок. Сколько травинок понадобиться, что изготовить 208 костюмов для леших?

прошу с краткой записью

спасбо заранее

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 11:00
    0
    1) 108*13=1.404 (тр.) для 1-их штанов. 2) 65*15=975 (тр.) для 1-ой рубахи.

    3) 1.404+975+586=2.965 (тр.) для одного костюма лешего.

    4) 2.965*208=616.720 (тр.) для 208 костюмов.
  2. 17 января, 11:28
    0
    108*13

    15*65

    Ответы сложить и прибавь 586

    А потом умножь на 208 (используй калькулятор)