Помогите задачу по действиям с пояснениями

В костюмерной театра хранится 580 костюмов, 260 шляп, а париков в 3 раза меньше, чем костюмов и шляп вместе. Сколько всего костюмов, шляп и париков в костюмерной театра?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 05:19
    0
    1) 580+260=840 - всего шляп и костюмов вместе

    2) 840:3=280-всего париков

    3) 840+280-1120-всего шляп костюмов и париков
  2. 27 июня, 05:45
    0
    580+260=840 костюмов и шляп вместе

    840:3=280 париков

    840+280=1120 всего костюмов, шляп и париков