Разность

двух чисел равна 9. 5% большего

из них и 6% меньшего в сумме дают 2,1.

Найти эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:27
    0
    { a-b=9

    { 0.05a+0.06b = 2.1

    { 0.05a-0.05b=0.45

    { 0.05a+0.06b = 2.1

    -0.11b = - 1.65

    b = 15 = > a = 9+15 = 24