В первый день пути туристы прошли 48% всего пути, во второй день 28%, а в третий оставшиеся 18 км. Сколько км прошли туристы в первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:36
    0
    Оставшиеся 18 км соответствуют 100-48-28=24% пути. Тогда путь за первый день равен S=18*48/24=36 км.

    Ответ: 36 км.