Какие действия в следующем примере?:

2912:8+1200:300-1*144:12=

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 20:09
    0
    1) 2912/8=364

    2) 1200/300=4

    3) 1*144=144

    4) 144/12=12

    5) 364+4=368

    6) 368-12=356

    Ответ: 356.
  2. 2 марта, 20:55
    0
    2912:8+1200:300-1*144:12=356

    1) 2912 : 8 = 364

    2) 1200 : 300 = 4

    3) 1 * 144 = 144

    4) 144 : 12 = 12

    5) 364 + 4 = 368

    6) 368 - 12 = 356