Помогите с задачой - цены на товар в 3000 руб сначала понизили на 30% а потом ещё на 15% сколько стал стоить товар на сколько % понизилась цена

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 01:18
    0
    3000:100=30 (1%) 30x30=900 (руб) 30x15=450 (руб) 3000 - (900+450) = 1650

    ответ: на 45% понизилась цена, товар начал стоить 1650 рублей
  2. 24 марта, 02:49
    0
    1) 100% - 30% = 70%

    2) 70% - 15% = 55%

    3) 100% - 55% = 45%

    Ответ: на 45% процентов понизилась цена

    45% = 0,45

    3000*0,45 = 1350

    Ответ: на 1350 рублей