Решите уровнение с решением

1) - 1,4 (х-6) = 7 (4 х+1.2)

2) 2.6 (0.4 х-1.4) = - 3.9 (1.2 х-0.9)

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:42
    0
    1) Раскрываем скобки: - 1,4 х + 8,4 = 28 х+8,4 (переносим "х" в одну сторону, а числа в другую) : - 1,4 х - 28 х=8,4-8,4 (сокращаем) : - 29,4 х=0, следовательно х=0

    2) Делаем также как и первое: 1,04 х-3,64 = - 4,68 х + 3,51; 1,04 х+4,68 х=3,51+3,64; 5,72 х = 7,15 х = 1,25