В конструкторе 48 деталий. три четверти Дима использовал для создания танка. Сколько деталей не использовал дима

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:52
    0
    48*3/4=48*3:4=36 (дет) использовал

    48-36=12 (дет) не использовал

    Ответ 12 деталей не использовал Дима

    Или такое решение

    4/4-3/4=1/4 (часть) не использовал

    48 * 1/4=48:4=12 (дет) не использовал

    Ответ 12 деталей не использовал Дима