Помогите ... быстро

Цистерна наполняется при помощи насоса за 5 ч. За какое время наполнитьсяцистерна если установить насос мощьность которого в 4 раза больше?

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 14:21
    0
    Не уверена, но думаю, что время уменьшится в 4 раза

    То есть 5 ч/4=1, 25 часа = 1 час 15 мин.
  2. 26 апреля, 15:07
    0
    A=const

    A=pt

    p2=4*p1 = > t2=t1/4

    t2=5/4