Комбайнер убрал 10 га что составило 2/5 всего поля. Сколько гектаров осталось убрать комбайнеру

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 05:46
    0
    Все поле 10 х5:2 = 25 га

    Убрал 10 га

    Осталось убрать 25 га-10 га = 15 га
  2. 13 марта, 06:34
    0
    10 га = 2/5 поля

    Все поле 10 / (2/5) = 10*5/2=25 га