АВ и CD пересекаются в точке О, АО = 12 см, ВО = 4 см, СО = 30 см, DO = 10 см. Угол DOB = 52°, угол DBO = 61°. Чему равен угол АСО?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:27
    0
    Угол АОС равен углу ДОВ=52 * (т. к. углы вертикальные)

    угол ОДВ=180 - (61+52) = 67*

    угол АСО=углу ВДО=67 * (т. к. треугольник АСО подобен треугольнику ВДО)