Решите уравнения: 7,26-0,12 у=6,3

9,14 х-7,89 х=1

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:03
    +1
    7,26 - 0,12 у = 6,3

    -0,12 у = 6,3 - 7,26

    -0,12 у = - 0,96 | * (-1) чтобы поменять знаки

    0,12 у = 0,96

    у = 0,96 : 0,12

    у = 8

    9,14 х - 7,89 х = 1

    1,25 х = 1

    х = 1 : 1,25

    х = 0,8