Разность двух чисел 72. найдите эти числа, если 4,5% одного из них равны 8,5% другого

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:14
    0
    Считаем

    х + у = 38 (19 х2)

    х - у = 4

    складываем

    2 х = 42

    х = 21

    у = 38-21 = 17