Высота параллелепипеда равна 12 см, длина на 9 см больше, а ширина на 15 смменьше длины. найдите объем? подробное решение с дано

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 19:03
    0
    1) 12+9=21 (см)

    2) 21-15=6 (см)

    3) 12*21*6=1512 (см3)

    вроде так ...
  2. 28 июня, 19:23
    0
    Дано:

    высота a=12 см

    длина b=на 9 см больше, чем (стрелочкой к надписи высота)

    ширина c на 15 см меньше (знак), чем (стрелкой к надписи длина)

    v-?

    12+9=21 см длина

    21-15=6 см ширина

    v-a*b*c

    12*21*6=1512 см3

    Ответ 1512 см3