У петнадцати треугольников и четырёхугольгиков 53 угоа. Сколько треугольнгольников? Сколько четырёхугольников?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 07:37
    0
    2 четырехугольника, 15 треугольников

    15*3=45

    53-45=8

    8:2=4
  2. 30 марта, 08:23
    0
    У треугольника три угла

    у четырехугольника 4 угла

    15*3+4*х=54

    45+4 х=54

    4 х=8

    х=2

    15 тр

    2 чтр