Разнось чисел равна 83 частное этих чисел равно 3 а остаток 13 чему равны эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:38
    0
    Обозначим первое неизвестное число х, тогда второе х+83.

    (х+83) / х=3 (13)

    х+83=3 х+13

    х+83-13=3 х

    х+70=3 х

    2 х=70

    х=35

    ответ: первое число-35, второе-118