Решить уравнение: - 48-x = - 25

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 14:42
    0
    Переносим с противоположенным знаком

    1) - x=-25+48

    2) - x=23 умножаем на - 1 чтобы сделать x положительным

    3) x=-23
  2. 25 мая, 15:04
    0
    Переносим с х в право без х влево с противоположным знаком

    -x=-25+48

    -x=-23 (чтобы у х и 23 не было минуса, делим х на 23)

    x=23