Из двух городов расстояние между которыми 1680 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Первый поезд проходит это расстояние за 21 ч, а второй за 28 ч. Через сколько часов они встретятся.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:17
    0
    скорость первого = 1680/21=80 км/ч

    скорость второго=1680/28=60 км/ч

    тоесть их скорость сближения=80+60=140 км/ч

    1680/140=12 часов

    ответ: 12 часов