Сберегательный банк платит вкладчикам 20% годовых. каков будет размер вклада через 2 года, если вклад составил 900 д. е. каков будет размер вклада через 4 года?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:00
    0
    1) 900 * 0,2 = 180 д. е прибыль за 1 год

    2) 180 * 2 = 360 д. е прибыль за 2 года

    3) 900 + 360 = 1260 д. е размер вклада через 2 года

    4) 180 * 4 = 720 д. е прибыль за 4 года

    5) 900 + 720 = 1620 д. е размер вклада через 4 года