Длина пути составляющей 5/8 окружности, равна 23.55 см. Найдите площадь 5/8 круга, ограниченного этой окружности. Число P округлить до сотых

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:00
    0
    С=23,55 / (5/8) = 37,68 см - длина окружности

    С=2 пи х r

    r=C / (2 пи)

    С=37,68 / (2 х 3,14) = 6 (см) - радиус окружности

    S=пи х r*2

    S=3.14 x 6*2=3.14 x 36 = 113.04 (см*2) - площадь всего круга

    S1=113.04 x (5/8) = 70.675 (cм*2) - площадь искомого сектора