Сторона прямоугольника равна 14 см а периметр равен 14 см Чему равна сторона b?

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 08:15
    0
    Р (прямоугольника) = 2 (a+b)

    Тогда 2 (4+х) = 14 8+2 х=14 2 х=14-8 2 х=6 х=3 Ответ: а=4, б=3
  2. 28 декабря, 08:49
    0
    Как это периметр и длина одинаковые?