В швейной мастерской было 318 м ткани. Сколько метров ткани останется, если из всей ткани сшить шторы, расходуя по 20 м на каждую?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 13:39
    0
    1) 318:20=15 (ост 9) (ш) сошьют

    2) 318-20•15=18 (м)

    ответ 18 м ткани осталось