138 - (185/x) * 8=125-27

Решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 20:58
    0
    138 - (185/х) * 8=125-27

    138-185/х*8=125-27, х (не равняется нулю) 0

    138-1480/х=98

    -1480/х=98-138

    -1480/х=-40

    -1480=-40 х

    -40 х=-1480

    х=-1480: (-40)

    х=37, х (не равняется нулю) 0

    х=37

    Ответ: х=37
  2. 1 августа, 23:14
    0
    138 - (185/х) * 8=125-27

    138-1480/х=98

    2 (69 х-740) / х=98

    2 (69 х-740) = 98 х

    138 х-1480=98 х

    40 х=1480

    х=37.