Решите систему уравнений

{2 (х+у) + 1=3 х-4 у

{10-4 (х+у) = 3 у-3 х

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:39
    0
    {2 х+2 у+1=3 х-4 у

    {10-4 х-4 у=3 у-3 х

    {-х+6 у=-1

    -

    {-х-7 у=-10 решаем способом сложения

    13 у=9

    у=9/13

    х=5 целых 2/13