Плот, двигаясь со скоростью 2 км/ч, был в пути 6 часов. за какое время можно проплыть это расстояние на лодке, двигаясь со скоростью 4 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 16:51
    0
    Плот прошел расстояние S=6 ч*2 км/ч=12 км

    При движении на лодке будет затрачено времени:

    t=S/Vл=12 км / (4 км/ч) = 3 часа
  2. 15 июня, 18:00
    0
    1. 2 км/ч * 6 ч=12 км-путь плота

    2. т. к. путь плота и лодки был одинаковым, то 12 км-путь плота и лодки

    3. 12 км: 4 км/ч = 3 ч

    Ответ: 3 ч лодка проплыла расстояние в 12 км