Поле прямоугольного формы имеет площадь 3 га его длина 200 м вычислите периметр поля

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:45
    0
    1) 3 га = 30000 кв. м.

    2) 30000: 200 = 150 м - ширина поля

    3) Р = 2 * (а + b)

    Р = 2 * (200+150) = 2*350 = 700 м - периметр поля

    Ответ: Р = 700 м