Площадь поля засеянная рожью равна 120 га. Первый комбайнер убрал треть этого поля а второй 60 % остатка. Какую площадь осталось убрать

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:01
    0
    1-1/3=2/3 осталось убрать второму комбайну

    2/3*0,4=4/15 осталось убрать после втрого комбайна

    120*4/15=32 га осталось убрать