Сколько существует различных вариантов подбора цифры вместо букв так чтобы равенство стало верным вместо одинаковых букв одинаковые цифры вместо разных букв разные 26 + мыло + ел=2017

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:33
    0
    Мыло + ел = 2017 - 26 = 1991

    М = 1, Ы = 9,

    10*Л + О + 10*Е + Л = 91

    11*Л + 10*Е + О = 91

    Л = 2, 10*Е + О = 91 - 22 = 69 - не может быть, О = Ы = 9

    Л = 3, 10*Е + О = 91 - 33 = 58, Е = 5, О = 8 - это решение

    Л = 4, 10*Е + О = 91 - 44 = 47 - не может быть, Л = Е = 4.

    Л = 5, 10*Е + О = 91 - 55 = 36, Е = 3, О = 6 - это решение

    Л = 6, 10*Е + О = 91 - 66 = 25, Е = 2, О = 5 - это решение

    Л = 7, 10*Е + О = 91 - 77 = 14 - не может быть, Е = М = 1

    Ответ: 26+1938+53 = 26+1956+35 = 26+1965+26 = 2017