Решите уравнение 0.2x^2+0.04=0 если уравнение имеет несколько корней, то в ответе укажите меньший из них

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 12:37
    0
    Данное уравнение не имеет корней, так левая часть больше 0 при любом значении переменной.
  2. 28 октября, 14:53
    0
    0,2x² + 0,04 = 0

    0,2 (x² + 0,2) = 0

    x² + 0,2 = 0

    x² = - 0,2 (< 0)

    Нет решений (так как квадрат любого числа всегда ≥ 0)