6 стульев, купленных за 72 маната по оптовой цене, магазин продает за 92 маната. сколько манат выручит магазин, если продаст 648 стульев

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:42
    0
    Решение задачи: 1. Найдем сколько манат заработал магазин продав шесть стульев. 92-75=17 стульев 2. Найдем сколько пар по шесть стульев получиться из количества шестьсот сорока восьми стульев. 648/6=108 пар 3. В третьем действии узнаем сколько манат выручит магазин, если продаст 648 стульев. 108*17=1836 манат Ответ: Одну тысячу восемьсот тридцать шесть манат заработает магазин, если продаст стулья в количестве шестьсот сорока восьми штук.