6 стульев купленных за 75 рублей магазин продает за 92 рублей. Сколько рублей выручит магазин если продаст 648 стульев

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:03
    0
    1) 6*75=450 (р) - заплатили за 6 стульев

    2) 6*92=552 (р) - продали

    3) (552-450) : 6=92/6=46/3 (р) - выгода с одного стула

    4) 46/3*648=46*648/3=9936 (р) выгода